Wettkampfplanung – Übersicht

Saison 2018

März

??    Deutschland Pokal ( Oberstdorf ? )

Februar 

16.02-18.02. Kleiner Berliner Bär 2018 (Berlin)

16.02-18.02. Jegvirag Cup (Miskolc, Ungarn)

09.02-11.02. Offene Sächsische Meisterschaften (Chemnitz, Deutschland)

03.02-04.02. Egna Dance Trophy (Egna, Italien)

01.02-04.02. Nordics Open (Rovaniemi, Finnland)

Januar

30.01-04.02. Mentor Torun Cup (Torun, Polen)

26.01-28.01.  Berliner Jugend Meisterschaften 2018 (Berlin)

24.01-28.01. Bavarian Open (Oberstdorf, Deutschland)

Dezember

15.12-16.12. Deutsche Meisterschaften (Frankfurt am Main)

07.12-10.12. Santa Claus Cup (Budapest, Ungarn)

November

25.11.  Straußpokal 2017 (Berlin)

22.11-26.11. Open dAndorra (Canillo,Andorra)

08.11-12.11. Volvo Open Cup (Riga, Litauen)

08.11-12.11. Leo Scheu Memorial (Graz, Österreich)

03.11-05.11. Offene Berliner Meisterschaften 2018 (Berlin, EHE)

Oktober 

26.10-29.10. Ice Star (Minsk, Weissrussland)

September

22.09-24.09. Zwinger Pokal (Dresden, Deutschland)

 

Saison 2017 / 2018

 

Juli

19.07-29.07. Ice Dance Berlin Internationaler Eistanz Lehrgang

Mai

25.05-28.05. Nationaler Eistanz Lehrgang (Chemnitz)

April

22/23.04  Klassenlaufprüfungen

März

09.-12.03. Deutschlandpokal (Dortmund)

15.-19.03.  Juniorenweltmeisterschaften (Taipei City, TPE)

29.03.-02.04. Weltmeisterschaften (Helsinki, FIN)

Februar

03.-05.02.  Offene Sächsische Meisterschaften (Chemnitz)

14.-19.02.   Bavarian Open (Oberstdorf)

18./19.02.  Kleiner Berliner Bär (Erika-Hess Eisstadion)

Januar

12.-15.01.  Deutsche Nachwuchs Meisterschaften (Mannheim)

10.-15.01.  Torun Cup (Torun, POL)

25.-29.01.   Europameisterschaften (Ostrava, CZE)

28./29.01.  Berliner Jugend Meisterschaften (Erika-Hess Eisstadion)

 

Saison  2 0 1 6

 

Oktober

01.10.  Testvorlaufen (Berlin, Eishalle Paul-Heyse Str. 25)

02.10.  Klassenlauf Prüfung (Berlin, Eishalle Paul-Heyse Str. 25)

07.-10.10.  Junioren Grand Prix (Dresden)

29./30.10.  Großer Berlin Bär (Berlin, Erika-Hess Eisstadion)

November

03.-06.11.  NRW Trophy (Dortmund)

18.-20.11.  Pavel Roman Memorial (Olomouc, CZE)

26.11.   Straußpokal (Berlin, Sportforum Hohenschönhausen)

Dezember

08.-10.12.  Santa Claus Cup (Budapest – HUN)

16.-18.12.   Deutsche Meisterschaften (Berlin, Erika.Hess Eisstadion)

18.12.  BTSC Schaulaufen (Erika-Hess Eisstation)

21.12.   Stars & Sternchen“ (Sportforum Hohenschönhausen)